Direction et Responsables de Secteurs :
Laurence STOUPY – Directrice
Dominique POTIER – Directrice adjointe / En particulier Santé – Sécurisation financière des Parcours
Isabelle DEJARDIN – Responsable Secteur Emploi – Liaison Entreprises
Nicolas RODICQ – Responsable Secteur Formation Professionnelle
Fabien REY – Responsable Services Généraux / Référent I-Milo
Chargée de Communication :
Magalie CALLURA – Chargée de Communication / Coordinatrice IJ / Promeneuse du Net / Référente Eurodesk
Equipe administrative :
Bruno BOCQUILLET – Assistant Financier
Hélène BOURLON – Secrétaire de Direction
Carole Anne HARANG – Assistante administrative et chargée d’accueil
Alexandra HUGOT – Chargée d’accueil et assistante administrative
Conseillers Techniques :
Suzanna ANDRE – Conseillère Technique / Référente I.A.E.
Fazia AZNAG – Conseillère Technique / Chargée de projet RSA
Armelle BAUX – Conseillère Technique / Référente Parrainage
Marthe BENBOURNANE – Conseillère Technique / Coordinatrice Service Civique
Stéphanie BOURÉ – Conseillère Technique / Référente Santé
Mélanie BRILLANT – Conseillère Technique / Référente Logement
Frédéric CAMUS – Conseiller Technique
Christelle CARDOSO – Conseillère Technique / Référente Justice et Handicap
Elodie COLLARD – Conseillère Technique / Référente Obligation de Formation
Florence COLLERY – Conseillère Technique / Référente Mobilité
Virignie DEBES – Conseillère Technique / Référente Alternance
Cathy DHENIN – Conseillère Technique / Référente Ressortissants
Jessica GALERME – Conseillère Technique / Référente RSA
Esther GUIOST – Conseillère Technique / Référente RSA
Quentin HENRY – Conseiller Technique / Référent Emploi et Numérique
Christophe HUBER – Conseiller Technique / Référent Formation
Cédric IMMERY – Conseiller Technique / Référent RSA
Delphine SAUSSURE – Conseillère Technique / Référente Intérim
Aurélien SAVART – Conseiller Technique / Référent Etudiant-Campus
Garantie Jeunes / Contrat Engagement Jeune :
Anne-Laure FRISTOT – Conseillère Technique
Paul STROEYMEYT – Conseiller Technique
Leïla MAHFOUF – Assistante administrative
Fabienne GILBERT – Conseillère Technique
Christophe HERBIET – Conseiller Technique
AOA – Accompagnement Orientation Approfondie :
Laëtitia FIEVEZ – Conseillère Technique / Référente A.O.A. et Egalité Homme/Femme
REVERSE – Les Invisibles:
Sylvain COLSON – Conseiller Technique / Référent Bus Itinérant
Marie PONSART – Conseillère Technique / Référente Décrochage Scolaire
Isabelle TOURNEUR – Conseillère Technique
Quentin WARIN – Chargé de Projet / ML Prod